Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как по вашему мнению живут белорусы и хотели бы вы сюда переехать (и почему)?

ПутешествияЖизньЛичный опыт
Ольга Журавлёва
  · 38,7 K
traveling via google-map  · 30 апр 2017

Судя по-всему, примерно так, как в России, хуже чем в Москве и Питере, но в среднем лучше чем в Замкадье.

Переезжать туда из Украины нет смысла, т.к. это замок на песке, изменится политическая ситуация — страна будет на уровне Молдовы, т.к. не привыкла ничего делать в рыночных условиях, а только на обеспечении Москвы.

Есть изумительно хорошие примеры, например Wargaming, но даже в gamedev'e предпочел бы Киев или Львов. Говорят Минск — скучный город.

лет 5 назад - однозначно, но сейчас довольно много мест, куда можно сходить. Но их естественно меньше, чем в... Читать дальше
Недоэколог, Brandenburg, DE  · 26 мар 2021
Я бы наверное хотел, если бы не режим. Мне кажется, Беларусь - одна из самых благоприятных стран восточной Европы сразу же с момента падения режима Лукашенко. Развитая инфраструктура - лучше чем в России и тем более в тысячу раз лучше Германии, в которой я сейчас живу, достаточно хорошие люди, безопасность на голову выше России и других стран СНГ и даже половины Европы... Читать далее
Первый
Всем доброго времени суток, здравствуйте. По моему мнению все мы живём одинаково. нас хотят настроить против друг друга. Но в Белоруссию я переехала бы с удовольствием. У меня есть знакомая, она говорит там живут как в СССР. А я лично ни чего не имею против жизни в СССР. Просто меня не примут наверняка, т.к мне уже 51 год, а предпенсионники ни кому, ни где не нужны. И... Читать далее
Юрист, истребитель идиотизма и дегенератов.  · 25 авг 2020
1. Не белорусы, а БелАрусы. 2. Москвич коренной, но периодически живу в РБ. Да - при наличии денег жить в РБ, намного лучше чем в РФ. На улицах белые лица, чистота, порядок, отличные продукты и медицина, люди не такие злые и завистливые как в РФ. 3. Я не хочу видеть азиатов и кавказцев, от слова СОВСЕМ - уже это причина, но есть страна лучше чем РБ - Польша. Это такая... Читать далее
Ну, если Польша - рай земной, даже лучше Беларуси, так что ж ты торчишь в Москве, как пришитый? "Мышки плакали... Читать дальше
Экскурсовод по Петербургу  · 30 апр 2017
Половина беларусов живёт на 180$ в месяц и меньше, средняя зарплата 310 евро в месяц, в Европе хуже только в Молдове и Украине, в соседней Литве зарплаты в два раза выше. Дорогие кредиты, ставка ЦБ 14%(в России меньше 10%). Продолжительность жизни одна из самых низких в Европе. Как они дошли до жизни такой? Это безумное управление страной. Довольны ли они этим? Многие... Читать далее

+рекорд мира по количеству ментов на 1000чел. населения

надо просто еще немного потерпеть