Какие есть доказательства у сторонников того,что глобальное потепление - миф?

НаукаГлобальное потепление
Ярослав Николаевич
Сусанна Казарян, США, Физик  · 2 мая 2017

Глобальное потепление не миф, а доказанный научный факт. Подробности можете прочитать здесь ru.wikipedia.org и в ссылках на научные публикации, которые найдете там же. В США, во всех университетских учебниках по физике Земли уже давно приводятся эти данные. Мифом оказалось другое. Экологи предполагали, что причина глобального потепления кроется в росте CO₂, и в этом поспешили обвинить деятельность человека. Но тщательные измерения показали, что это не так, и рост CO₂ есть следствие, а не причина. А какова причина — до сих пор однозначно не ясно. Споры и измерения продолжаются.