Почему Россию в последнее время называют политическим изгоем? Ведь, кроме стран Запада, больше никто не идет на конфронтацию.

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Программист  · 18 авг 2015

Здесь дело, наверное, в неудачном переводе выражения rogue state. Под rogue в данном случае имеется не изгой, а тот, чье поведение непредсказуемо, не соблюдающий договоренностей. Политика России последних лет вполне укладывается в данное определение.