Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ты должен понять до 18 лет, чтобы не разочароваться во взрослой жизни?

ПсихологияОбщество+2
Мария Дурнева
  · 78,9 K
Бывший врач и любитель котиков  · 29 окт 2019  ·
alexzhukow

То, что никто ничего не знает и не понимает. Тебе кажется, что взрослые такие умные и уверенные? А на самом деле все ходят глаза выпучили, будто срать хотят, и пытаются сделать вид, что у них все под контролем, а внутри просто кричат, вот так: «ААААААААА».

а ещё продукты кончаются каждые два-три дня, даже если ты был в Ашане только что вот и потратил несколько тысяч на продукты. Как? Я хз, но вот она взрослая жизнь.

Бренд-менеджер, в 21 год победила рак и эмигрировала в Турцию  · 30 апр 2017
Много уже сказано, но я отвечу со своей колокольни. Это только для девочек, сразу оговорюсь. Возможно, ты не поймешь сейчас и махнешь рукой, это приходит не сразу, но, черт возьми, в этих словах мудрость от всех набитых шишек.  Вот что тебе нужно понять: Не строй серьезных отношений с тем, ради кого начинаешь жертвовать собой и своими интересами. Никогда, прошу тебя... Читать далее

Предлагаю нездоровых отношений не заводить. А здоровые строятся на доверии, понимании и уважении партнёра.

Первый
Сам себе Сервисный Центр  · 30 апр 2017
Мне как бы ещё нету 18, но я успел понять что: • Никто никогда ничего не сделает за тебя. Никто не поможет просто так. Никто тебе ничего не должен. Никому нельзя доверять. Т.е. - нужно полагаться только на себя и свои силы. • До окончания школы нужно понять, кем ты хочешь быть в будущем и чего хочешь достичь. Проще говоря - не создавать планы на будущее и надеяться на... Читать далее

Чем отличается строить планы на жизнь и ставить цели и идти к ним? Вы это противопоставляете, а я не вижу разницы.

Редактор винного сервиса  · 16 мая 2017  · invisible.ru
Вот 5 вещей, которые я сказала бы себе 10 лет назад. Поняла бы все это в 18 – щас бы не разгребала: 1. Никто не знает, что такое любовь и есть ли она вообще. Люби колбасу и не п...ди о любви, и не принимай близко к сердце п...ж других.  2. Никто никому не нужен. Никто ни перед кем не виноват или виноваты все сразу. Речь идет об отношениях и бытовых ситуациях, где не... Читать далее
Директолог  · 1 мая 2017

Чтобы не разочаровываться не надо очаровываться. Считать жизнь вполне рядовым явлением, как и существование человечества в целом. В последствии многие проблемы уйдут, а удовольствие от жизни останется неподдельным.

Хорошо сказано!

Видеомейкер,канал #SERGEEV, добавляйтесь в вк  · 30 апр 2017
В первую очередь нужно понять, что необходимо саморазвиваться любыми возможными способами. Выветрить наивность и юношеский максимализм из головы. Научится распоряжаться временем и осознать его ценность. (Дааа, этому нужно учится! Читайте книжки по тайм менеджменту). Надо научится предвидеть печальные последствия хороших начинаний, надо боятся односторонности, и... Читать далее

По сути к 18 годам
25 % жизни УЖЕ прошло

Пойми то, что ты живешь для себя. Ты не должен учиться на юриста, потому что твой отец так об этом мечтает. Ты не должен обзавестись женой  и ребёнком до 20, потому что твоей маме не терпится обзавестись внуками. Ты не должен сидеть на работе, которую ненавидешь, только из-за того, что она престижная.  Тебе нужно осознать и навсегда запомнить то, что ты будешь... Читать далее
Адвокат,кандидат юридических наук  · 1 мая 2017

Самое главное это взаимоотношения с твоими близкими людьми. Все остальное: Образование, работа, цели, задачи все это будет иметь значение при сохранении во круги себя добрых отношений с людьми которые тебя окружают.

Лучший совет из всех данных, как по мне...

Тантрический сутенер.  · 2 мая 2017

Правил нет. Можно все но без палева. Справедливости тоже нет. Все врут. Все врут о том, что они не врут. Ты никому не нужен, кроме крохотной горстки людей. Образование не главное, но важное. Думай головой, а не дипломом. Все мы в конце умрем, проживи жизнь счастливо.

Ребёнок изрядного возраста,студент истфака, фотограф, дедлайнер с чертами дауншифтера  · 5 мая 2017
По моему мнению, люди - информационные вампиры. Они приходят и уходят (исключение - близкие друзья и родственники (естественно)). Почему "вампиры"? Да потому что человек, общаясь с другим представителем вида хомосапиенс (избегаю повтора "человек" :D), берет для себя инфу. "Высасывает" - можно так сказать. Когда эта информация заканчивается, людям общаться надоедает, и... Читать далее
Ой, вот не соглашусь. В наше время у людей гораздо больше потребность грузить своей ненужной информацией, чем... Читать дальше