Можно ли пассажиру самолета откидывать спинку сиденья, если это мешает соседу, сидящему сзади?

ТехнологииАвиация
Дима Иванов
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 10 окт 2015

Формальных запретов конечно же нет, но всем участникам процесса крайне настоятельно рекомендуется соблюдать правила приличия и взаимоуважение, поскольку человек первый начавший себя вести неблагоразумно является первым же кандидатом на применение к нему мер воздействия.

Напомню, что на борту воздушного судна, как и на борту корабля всей полнотой власти обладает капитан судна и вы должны подчиняться ему и распоряжениям экипажа. Неповиновение может быть рассмотрено как уголовное или административное нарушение во многих странах мира.

Если это мешает сидящему сзади, то нельзя - это элементарные правила приличия. Поэтому перед тем, как откинуть спинку, уместно спросить разрешения.