Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему благотворительность - это хорошо?

ОбществоБлаготворительность
Artemiy Young
  · 3,5 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 2 мая 2017

Потому что от этого всем хорошо.

Хорошо благополучателю - его проблема решается.

Хорошо жертвователю - он чувствует моральное удовлетворение (в нормальном случае)

Хорошо обществу - меньше напряжения, люди добрее, горизонтальные связи налаживаются. 

Хорошо государству - у него меньше болит голова.

Всем, короче, сплошной вин-вин

А еще тебе хорошо - на пивас, как говориться, всегда останется.)

Мозаика из серебряных неваляшек  · 30 апр 2017

Само слово говорит за себя: "Благо творить".

Потому что человек оказывает материальную помощь тем, кто в этом нуждается, отдавая то, что мог бы оставить себе.

Но есть такие, кто делает это специально напоказ: "вот какой я хороший" - я считаю это проявлением эгоизма.

Первый
Благотворительность вызывает у меня трепетные ощущения, в первую очередь по отношению к людям , которые этим занялись и отдались, не говоря уже о нуждающихся в этой помощи.  Для меня как для женщины сердечной это особенно трепетно, я сама пару раз у себя в Украине ездила в детские дома, пела детям детские песни и "Крошку Бэмби " под фоно, дарила подарки, отдавала вещи и... Читать далее
Первый

А разве это не очевидно?) Потому что с помощью благотворительности можно помогать нуждающимся, а значит делать этот мир хоть чуточку лучше. Я и сам жертвую деньги на благотворительность, а именно в фонд Подари шанс. У них много программ помощи, можно и пожилых людей поддержать и детей-сирот и брошенных на улице животных.