Почему благотворительность - это хорошо?

ОбществоБлаготворительность
Artemiy Young
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 2 мая 2017

Потому что от этого всем хорошо.

Хорошо благополучателю - его проблема решается.

Хорошо жертвователю - он чувствует моральное удовлетворение (в нормальном случае)

Хорошо обществу - меньше напряжения, люди добрее, горизонтальные связи налаживаются.

Хорошо государству - у него меньше болит голова.

Всем, короче, сплошной вин-вин

А еще тебе хорошо - на пивас, как говориться, всегда останется.)

Мозаика из серебряных неваляшек  · 30 апр 2017

Само слово говорит за себя: "Благо творить".

Потому что человек оказывает материальную помощь тем, кто в этом нуждается, отдавая то, что мог бы оставить себе.

Но есть такие, кто делает это специально напоказ: "вот какой я хороший" - я считаю это проявлением эгоизма.