Раздражают ли вас смайлы в переписке, и какое мнение вы складываете о человеке, который ими злоупотребляет?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 30 апр 2017

Безусловно, раздражает. Чем больше в сообщении смайлов(тем паче, графических), тем менее серьезно я начинаю воспринимать собеседника. Куда уместнее, лично для меня, выглядит пресловутая скобочка или отдельно отправленный стикер, чем сообщение в стиле "Привет!*счастливый смайлик* Какие планы на вечер?*несколько задумчивых морд разной степени тупости* А у меня тут беда случилась *чертов то ли плачущий то ли ржущий смайлик*" и далее. Таких людей очень хочется, почему-то, приложить головой об клавиатуру и не связываться больше.

P.S. минусуйте, любители забивать сообщение бесполезной графической информацией.

Да, я люблю смайлики, усритесь , кто их не любит)
Индивидуальный предприниматель, инвестор  · 30 апр 2017

Обилие смайлов раздражает в деловой переписке, также как и перебор всевозможных мордочек, стикеров и прочих атрибутов современных соц. сетей и мессенджеров в любой другой переписке. А так, иногда есть настроение в неформальной переписке настрочить смайликов и самому :)