Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Человек-паук способен победить даже тех суперзлодеев, силы которых во много раз превышают его собственные?

СмешноеКомиксы+2
Егор Канарейкин
  · 15,7 K
ищущий ответов  · 2 мая 2017

Дело в том, что наличие силы зачастую не так много значит, как умение их грамотно использовать. Человек-паук обладает комплексом сил, а также смекалкой, которые вместе позволяют находить у злодеев их "ахилесовы пяты".

Например:в схватке с чудо-женщиной, он "убрал свет" и оставил чудо-женщину в темноте, она ничего не видела, а он полагаясь на"паучье чутьё" прекрасно ориентировался и дал ей понять, что она побеждена.  Он побеждал Халка - но их драка происходила, когда у человека паука были дополнительные супер-силы, с помощью которых он запустил его в космос. в мультике - «Ultimate Spider-Man» - он сражался с дэдпулом, не смотря на попытки дэдпула победить спайди силой воображения, человек паук понял его стратегию и сыграл на нейже и одержал победу. 

Как видно, стечение обстоятельств и умение грамотно использовать свои силы, помогает спайди побеждать, заведомо сильных противников.

Так чудо-женщина с DC же. Или в марвел тоже есть?

DevOps и просто плохой человек  · 30 апр 2017
Кроме очевидного «он главный герой», есть следующий комплекс условий: * «паучье чутье» позволяет ему избежать неожиданных атак и неудач. * Разум близкий к уровню «гениальность» (по меркам комиксов) позволяет закручивать лихие планы-ловушки. «Гениальным» уровнем разума обладает во вселенной Спайди, например, Отто Октавиус, который не раз побеждал Паучка. Вплоть до того... Читать далее
Его интеллект не близок к гениальности, он гениален, Отто Октавиус говорил, что интеллект Питера превосходит его... Читать дальше
студент, недодизайнер  · 30 апр 2017

Потому что, его показывают не только как очень сильный, но так же и очень смышленый и везучий персонаж. И сливать такого персонажа они будут лишь в том случае, если им нужно подогреть интерес к персонажу.

Первый
программист-инженер.  · 4 дек 2019
Удивлен, что никто этого не сказал: Сила павука практически безгранична, а также он является не просто героем, а персонажем с бесконечным количеством версий самого себя, так как существует бесчисленное множество вселенных Человека-Паука, что было показано в «Человек-Паук: Через вселенные». Точно не могу сказать, из-за чего это, но прямое отношение к этому имеет Мадам... Читать далее
Обычный пользователь рунета.  · 30 авг 2021
Довольно таки странный вопрос. Также можно задать вопрос почему в сказках добро всегда побеждает зло. Но если не затрагивать тему сказок, то захотят ли фанаты Человека паука, чтобы он проиграл? Конечно нет. Марвел это понимает. Если фанаты довольны, значит Марвел получит денежки.