Почему Человек-паук способен победить даже тех суперзлодеев, силы которых во много раз превышают его собственные?

СмешноеКомиксы+2
Егор Канарейкин
ищущий ответов  · 2 мая 2017

Дело в том, что наличие силы зачастую не так много значит, как умение их грамотно использовать. Человек-паук обладает комплексом сил, а также смекалкой, которые вместе позволяют находить у злодеев их "ахилесовы пяты".

Например:в схватке с чудо-женщиной, он "убрал свет" и оставил чудо-женщину в темноте, она ничего не видела, а он полагаясь на"паучье чутьё" прекрасно ориентировался и дал ей понять, что она побеждена.  Он побеждал Халка - но их драка происходила, когда у человека паука были дополнительные супер-силы, с помощью которых он запустил его в космос. в мультике - «Ultimate Spider-Man» - он сражался с дэдпулом, не смотря на попытки дэдпула победить спайди силой воображения, человек паук понял его стратегию и сыграл на нейже и одержал победу.

Как видно, стечение обстоятельств и умение грамотно использовать свои силы, помогает спайди побеждать, заведомо сильных противников.

Так чудо-женщина с DC же. Или в марвел тоже есть?