Виктория Виктория
апрель 2017.
11692

Какие есть хорошие каналы на YOUTUBE, грамотно обучающие игре на гитаре?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
29
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вот несколько действительно хороших русскоязычных каналов, посвященных игре на гитаре (я на них подписан достаточно давно, так что более-менее могу судить о контенте):

1. "Pima Live": www.youtube.com

2. "Go Fingerstyle": www.youtube.com

3. FRED Guitar Lessons: www.youtube.com

А вообще, лучший сайт с гитарными видеокурсами в мире, как мне кажется, - это truefire.com У него тоже есть канал на YouTube, там можно посмотреть отдельные примеры видеоуроков: www.youtube.com

Кроме того, очень рекомендую канал "Нескучный саунд": https://www.youtube.com/channel/UCc1a1Nm8aNFoqv1G4CfyHzA Он больше про музыку в целом, но гитарные вопросы на нем тоже затрагиваются регулярно.

Гудвин Усталотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8

Спасибо огромное за TrueFire! Никогда бы сам не нашёл,  если бы не Вы.

+1
Ответить

Реально годная штука

+1
Ответить

Да, TrueFire на самом деле очень хорош. Я о нем узнал тоже случайно, по наводке в Guitars Magazine: http://jimi.ru/read.php?gm (еще одна неплохая гитарная ссылка, кстати). В одном из номеров GM упоминался новый курс Дженнифер Баттен, вышедший тогда как раз на TrueFire.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Это случайно не выпуск 2005го года? Удивительно) Так давно!)

+1
Ответить

Не, это был не очень старый номер, пару лет назад, наверное. А сам TrueFire, да, древний ресурс.

+1
Ответить

Раз уж так вышло, что мы тут обсуждаем TrueFire... Можете описать его преимущества в отличие от множества каналов на YouTube? Я не знаком с ними практически, а вы наверное поболее видали. Интересно ваше мнение.

Как я понял уже, у TrueFire присутствует системность и отработка каких-то мелких но важных навыков, приёмов. Я на ютубе вроде такого не видел, там же в большинстве своём разборы песен и подобные вещи, да?

0
Ответить

Я прошёл только два курса для начинающих и остальными возможностями сайта толком не пользовался ещё.

0
Ответить

Если сравнивать TrueFire с абстрактными гитарными уроками на YouTube, то преимущества TrueFire таковы:

1. Подбор преподавателей. На YouTube очень легко можно нарваться на "преподавателя", который сам толком не умеет играть на гитаре, но обучает других (и подчас имеет немало подписчиков). На TrueFire же преподаватели практически гарантированно хороши, обычно это профессионалы с богатым студийным, концертным и педагогическим опытом. Конечно, не могу сказать прямо про всех, но обычно это так.

2. Уроки на YouTube, как правило, не организованы в курсы. Чаще всего в них даются обрывочные сведения об отдельных аспектах игры на гитаре. На TrueFire же стандартный формат - это именно курсы, со своей внутренней логикой, более глубоким погружением в предмет и т. д.

3. К курсам TrueFire обычно прилагаются вспомогательные материалы - табы, pdf-пособия, джем-треки и т. д. На YouTube это редкость.

4. Видеоплеер TrueFire более заточен на работу с музыкальным материалом, чем стандартный плеер YouTube. Например, в нем есть встроенный метроном.

Наверное, можно было бы вспомнить и еще что-нибудь.

+1
Ответить

Хз чо за деферамбы тру фаеру, смотреть надо все три канала, Парни из Пимы очень душевно все расписывают, их можно просто как передачу по тв смотреть и кайфовать, Фред хоть и даёт разноплановую инфу, но все же в первую очередь это для дж-дж-дж и не для начального уровня

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить