Нейя Шилова
апрель 2017.
612

Как заставить себя заняться саморазвитием,чтобы при этом не чувствовать,что совершаешь насилие над собой?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

Во-первых, необходимо поставить себе определённые цели.
Без цели ты попросту не будешь понимать, в каком направлении тебе нужно развиваться.
Во-вторых, начни читать книги и смотреть познавательные фильмы.
В свободное время, когда руки так и тянутся к телефону, вместо залипания в соц.сетях читай интересные статьи, слушай аудиокниги.

6
0
Прокомментировать

Существует множество способов в этой сфере, буть то различные приложения, изучения языков или же просто лекции по интересующей теме, и так далее. Выберите то, что вам нравится, так вы и удовольствие будете получать и малую или большую пользу, но это уже от вас зависит.

4
0
Прокомментировать

Не совершать насилие, вот и все. Мне кажется, что читать умные книжки и со скрипом пытаться что-то понять - это не саморазвитие. А читать простые и интересные книжки и находить в них по-настоящему интересные мысли - это полезно. Общаться с разными людьми, даже если они не цитируют Шекспира, да и вообще не блещут умом - это полезно, потому что позволяет взглянуть на мир с другой точки зрения. Саморазвитие - это познание мира, а не заучивание цитат из Ницше (прошу прощения у поклонников Ницше). Так что развиваться, не насилуя себя, очень легко. Нужно только ненадолго выйти из зоны комфорта, схватить немного новой информации, а потом вернуться в зону комфорта и эту информацию анализировать.

3
-1
Прокомментировать

Надо то, чем будет тебе интересно заниматься . Для каждого это своё , есть интересные курсы по истории, или бизнес курсы , курсы по психологии . Если тебе это интересно , ты будешь с радостью ходить, и даже ждать следующего занятия

3
-1

Курсы - это хорошо, но они стоят денег, да и не особо нужны для того,чему я хочу научиться.

Я имела ввиду заняться чем-то чисто для себя и полностью самостоятельно.У меня есть одна такая дурацкая привычка,как бы я не хотела заняться чем-либо, если никто от меня этого не требует в кратчайшие сроки (начальник на работе/преподаватель), я практически всегда откладываю это в долгий ящик, мотивируя либо тем, что у меня нет пока на это времени, либо жизнь долгая,еще успею научиться.

Что бы это ни было, готовка, шитье, умение хорошо рисовать, освоение фотошопа для того, чтобы делать красивые арты по любимым сериалам/книгам, желание хорошо выучить химию , биологию(потому что в будущей моей основной профессии, по которой я хочу работать, эти знания будут просто необходимы и широко использоваться).

0
Ответить

Тогда если поискать в интернете , если сайты которые интересно подают химию и биологию . И даже из дома выходить не надо , они есть бесплатные и платные , главное поискать . А так же есть книги с интересной подачей . Но если ты знаешь английский , таких сайтов на английском несколько больше

+1
Ответить

Спасибо за совет, попробую обязательно :)

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

На счёт курсов, то есть сайт Coursera и приложение на антроид тоже есть. Там курсы платные только в том случае, когда вы хотите получить сертификат, а так можно пройти бесплатно. Кстати там до мая бесплатная регистрация на курсы про прокрастинацию от МИФИ, что думаю вам будет очень полезно с вашей проблемой, лично мне помогло.

0
Ответить
Прокомментировать

Для начала просто послушайте Моцарта неважно что он приведет ваши мысли в порядок и после этого подумайте 30 минут что вы действительно хотите и все станет на свои места

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью