Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем запомнились первые 100 дней президентства Трампа?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Антон Быков
  · 3,1 K
ведущий научный сотрудник Института США и Канады РАН  · 29 апр 2017

Если кратко, то в области внутренней политики никаких особых достижений нет, что, возможно, не является виной Трампа. Это связано с тем, что Конгресс США эффективно заблокировал те инициативы, которые он предлагал, в частности, связанные с отменой системы доступного здравоохранения. Здесь не пришли к согласию республиканцы. Что касается внешней политики, то в этой области администрация президента действовала необычайно жестко и активно, и в общем сегодня можно говорить о том, что пока некий разрыв с предыдущей политикой администрации Обамы налицо.

Дальнейшие шаги и перспективы администрации Трампа вырисовываются слабо, потому что не совсем понятно, насколько эффективно будет осуществляться продвижение внутренней повестки дня, в частности, объявленная в среду налоговая реформа, насколько она вообще может быстро пройти через Конгресс. Сегодня администрация действует в отходе от многих деклараций и обещаний, которые она заявляла раньше: улучшить российско-американские отношения, пересмотреть роль НАТО, начинать по-другому выстраивать отношения в районе Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь мы видим резкое смещение акцентов, относительно риторики и тех обещаний, которые были высказаны в ходе предвыборной кампании 2016 года.

Лично мне первые 100 дней президентства Трампа запомнились  , как я считаю , провалом его предвыборной компании , т.к иммигрантов с США он так и не выгнал и стену на границе с Мексикой не построил , как выше уже заметили из-за решения Конгресса США. Запомнилась так же манера поведения Дональда , как он "ничего не сделав" проявил неуважении по отношению к Федеральному... Читать далее
traveling via google-map  · 29 апр 2017
У Трампа на момент избрания было две проблемы: его предвыборные обещания по внутренний политике, и его предвыборные обещания по внешней политике. Первые 100 дней запомнились тем, что он практически сразу же отказался от своих безумных планов по внешней политике, но не отказался от чуть менее безумных планов по внутренней политике, а проимитировал их бурные попытки выполн... Читать далее

Какие его обещания безумны? Кроме СТЕНЫ, естественно.