Как отучить себя откусывать кожу вокруг ногтей?

ПсихологияЗдоровьеВредные привычки
Алиса Крамер
Юный геополитик,политолог,историк,оратор,демагог,милитарист,проповедник,пиздабол  · 29 апр 2017

Ещё можно найти другую привычку,менее или более вредную.
Я много от каких привычек "спасался" с помощью сосательных конфет (Захотелось чего-то эдакого - соси)

Люблю на роликах кататься, природу, и особенно лето. Пока в школе учусь. Иногда что-то...  · 29 апр 2017

Когда-то хорошо родители помогли: намазали кремом обильно нужные участки, и сиди себе, попробуй еще после этого откусить. Можно даже и не крем взять, а просто какую-то мазь.

Другой вариант: двухсторонний скотч - тоже не очень приятная на вкус вещь.Односторонний не даст даже пробраться до кожи.