Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для тех, кто удалил «ВКонтакте» из своей жизни: как вы поддерживаете коммуникацию с людьми без него?

ПсихологияОтношения+6
Анонимный вопрос
  · 87,2 K
Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 27 сент 2020

Тут стоит сперва задаться вопросом, какую функцию выполнял для вас Вконтакте. Если это был инструмент для коммуникации, то нет смысла удалять. Если же Вконтакте служил «информационным фастфудом» для непрерывного потребления контента, то удаление его правильный шаг. Но если вопрос про замену, то лучший вариант это месседжер которым пользуется большинство из круга вашего общения. Но чтобы они не стали новыми раздражителями. просто отключайте оповещения и отвечайте осознано на сообщение, а не при каждом сигнале.

Сообщество о фрилансе на КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/beee01fb-2465-4d56-8fa8-c228d0e161ee
Software Engineer   · 20 авг 2017

Прочитав этот вопрос я задумался. Facebook,Telegram,Whatsapp,Google Hangouts + Instagram мне вполне хватает для общения с нужными людьми. Сейчас, в отличие от 2008-2011,когда много чего писали на стену и выкладывали фото,мало людей так делает. Да и не без политики и цензуры тут...

Апофатическая теология, маркетинг и крысы  · 30 апр 2017
Телеграм. Facebook. Я изредка бываю вк, полностью удалить не могу из-за многих, в том числе важных рабочих контактов и переписок. Надо отвыкать жить без вк, скоро там запретят все, что только можно, а mail.ru превратит его в такое чудовище, что несмотря на все плюсы, придётся его удалить. Так что я уже морально готовлю себя к этому дню. Готовлю страницу в fb, но он... Читать далее

Та же проблема конф в вк, по той же учебе: если что-то нужно узнать, заново восстанавливать страницу?

Барселона. Книги. hispanoculturablog.wordpress.com  · 2 мая 2017
У меня чистая страница в вк, я ни с кем не общаюсь там, есть только пара важных пабликов, в которые иногда захожу, но для внешнего мира меня нет в вк. Полгода назад также удалилась из фб. Это может звучать смешно: "удалилась из вк/фб, хаха, ну и событие". На самом деле, сейчас соцсети настолько прочно проникли в нашу жизнь, что "онлайн харакири" действительно ставит... Читать далее

А как же те переписки в 8-10ти летнем возрасте, которые очень интересно и забавно читать после стольких лет?

Первый
Straight edge Fitness trainer Vegan  · 29 апр 2017
Такую востребованную социальную сеть как VK может удалить каждый, но постараться отвыкнуть от этого-трудно(особенно если ты зарегестрировал там чуть ли не с 8 лет). Да, ты можешь удалить страницу, но вместе с ней уйдут: старые значимые переписки, памятные фотографии, в конце концов паблики/группы с интересным контентом. Даже если ты удалишь страницу, как ты объяснишь... Читать далее
Пользователь TQ)  · 26 мая 2017
Всем привет, удалил страницу ВК, FB, и да ОК) времени появилось вагон, поддерживаю связь через мессенджеры. Завел Twitter, листал ленту где то полгода, потом надоело и это)) хранить переписки, это не для меня, слушать музыку через интернет?! У меня плеер, смотреть фильмы, есть торрент, интернет безлимитный вроде везде. Друзья из других городов сначала пошумели, как... Читать далее

Удалял на месяц. Пользовался мессенджерами: telegram и whatsapp. Еще в Google Play есть приложение  Zeus. Это вк-мессенжер -  из всех возможностей вк поддерживаются только диалоги. Сейчас заблокировал юрл вк у себя на телефоне, удалил официальное приложение(ибо меня вк очень сильно отвлекает) и поставил Zeus для того, чтобы быть в курсе дел. Если не нравится Zeus, то есть и аналоги.

Первый
Программист не от бога  · 20 авг 2017

Удалил всех друзей, но страницу оставил ради интересных пабликов. По крайней мере пока.

Связь держу через телефон или мессенджеры, хватает.

Некоторые восприняли факт удаления как оскорбление или что-то подобное. И смешно, и грустно.

Первый
Студент МФТИ  · 2 мая 2017
На самом деле, все довольно просто. Сейчас все распространенней становится Telegram, свою основную функцию он выполняет как минимум не хуже ВК, многие люди уже там есть. Профессиональные и рабочие коммуникации можно налаживать в Slack. Да и обычное общение по телефону никто не отменял, самые близкие люди и люди, с которыми вам надо общаться, вряд ли откажут вам в номере... Читать далее

смешные картиночки и в телеграмме есть уже. множество интересных каналов

Студент факультета журналистики  · 20 авг 2017

Telegram – для друзей и близких
WhatsApp – для работы
Instagram – для того, чтобы быть в курсе кто что ест и кто куда поехал
Facebook – для общения с друзьями из других стран

Более, чем достаточно.