Сначала делается бит, а потом уже пишется текст или сначала пишется текст, а потом под него делается бит?

Искусство и культураЛитература+4
Владислав Егоров
Путник в просторах интернета. Билингвист. Амбициозный молодой человек  · 29 апр 2017

Чаще всего сначла делается текст, потом накладывается музыка. Но если Рэпер талантлив, то он и акапелло зачитает, а может и под музыку. ТАк что нет универсального варианта, и так и так делают.