Как отличить потенциальное от актуального, если всегда можно ошибиться? Как понять, что возможное превратилось в действительное, если и в этом можно ошибиться?

ФилософияНаука
Тайлер Иванович Дерден
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 29 апр 2017

Для этого достаточно начать пользоваться своими органами чувств. Например, если вы держите чашку чая, она потенциально холодная и горячая. Но если вы попробуете на вкус, то чай станет или актуально горячим, или актуально холодным.

А что если ты уже живешь в потенциальности? Хотя наивно думаешь, что это актуальное, действительное.