Каков средний "проходной" балл GPA в университеты Франции?

ФранцияУчеба за рубежом
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 24 дек 2020  · youtube.com/smapse

Некоторые французские вузы принимают студентов из России и стран СНГ сразу на программу бакалавриата (во Франции она называется Licence). Другие же университеты потребуют, чтобы наши школьники прошли программу Foundation и ликвидировали академическую разницу.

Для поступления потребуется подтвердить уровень владения языком, на котором будет проходить обучение. Обычно это TCF, DELF/DALF на знание французского, IELTS или TOEFL на знание английского.

Также учитывается GPA (средний балл по аттестату). В большинстве случаев проходной GPA будет 3.0 (по 4-балльной школе): имея такой балл, вы можете претендовать на рассмотрение вашей заявки.

Сдача дополнительных экзаменов и собеседование тоже могут стать критериями отбора при поступлении в большинство университетов.