Почему животные могут без вреда для здоровья есть грязную еду с пола, а человек нет?

Зачем я это узнал?
Cobalt Blue
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 апр 2017

На самом деле мы тоже можем. Просто не хотим. А еще гигиена привела нас к тому, чо наши защитные барьеры в пищеварительной системе стали менее прочными. Уже многие поколения людей питаются менее зараженной микроорганизмами пищей и наша кишечная флора попросту не сможет конкурировать с тем сонмом бактерий, который мы нахватаем себе в кишки, если будем регулярно лопать загрязненную еду.