Правда ли, что человеку полезно выпивать 2 л воды в день?

ЗдоровьеДиетология+4
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 апр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Мне нравится ЗОЖник, сайт про здоровый образ жизни и адекватное отношение к питанию и спорту. Недавно прочла у них хорошую статью. Лично меня она убедила, что пить 2 литра - не обязательно. zozhnik.ru

Экономист, который немножко историк  · 1 мая 2017

Не правда. Это давно уже опровергли врачи. Надо пить столько, сколько требует организм, не надо его заставлять. Хотите воды - пейте. Не хотите - не пейте. Поверьте, ваш организм сам знает сколько воды ему надо и дает сигналы.