Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую литературу желательно читать в пятом классе?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
  · 943
Студентка медицинского ВУЗа  · 28 апр 2017

Какую желательно, не знаю, но могу сказать, чем я зачитывалась в 5 классе. Читать меня заставляли много чего, но мало что из этого мне понравилось)

  1. Дж. Роулинг, серия Гарри Поттер ( ну вдруг не прочитали)

2. Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника»

  1. Жюль Верн "Дети капитана Гранта"

  2. Д. Крюс "Тим Талер или проданный смех"

  3. Д. Дефо "Робинзон Крузо"

  4. А. Приставкин "Ночевала тучка золотая"

  5. Е. Дубровин " В ожидании козы"

  6. А. Грин "Алые паруса"

  7. В. Каверин "Два капитана"

  8. Г. Троепольский «Белый Бим черное ухо»

  9. Джек Лондон  «Сердца трех», «Белый Клык»

  10. Р. Стивенсон «Остров сокровищ», «Черная стрела», «Похищенный», «Катриона»

13. Фраерман Р. «Дикая собака Динго»

14. Дюма  «Три мушкетера»

  1. Обручев "Земля Санникова"

Это из того, что мне больше всего запомнилось.

Преподаватель русского языка и литературы. https://vk.com/club_kafka  · 31 дек 2017
О сострадании, взаимопомощи и любви. Хорошо, что "Муму" есть, "Снежная королева" и про Тома Сойера.  Такие темы очень важно поднимать и развивать  в ребенке. Темы дружбы. Также жстетическое наслаждение должен ребенок в школе получать. Для этого стоит брать и расслабляющее что-то. Какие-то юмористические рассказы. Я бы взял в среднюю школу у Гоголя рассказ "Нос" или... Читать далее
Александра перечислила почти все книги, которыми я зачитывался в детстве. Для "предподрасткового" возраста как раз подходит. Но только "Два капитана" на мой взгляд, лучше читать классе в 7-8. Если слишком рано начинать читать некоторые книги, то они могут вызвать непонимание ребёнка, быть не дочитаны и отброшены. В дальнейшем к ним будет очень трудно вернуться. Даже во... Читать далее