Просто Сережа
апрель 2017.
852

Родственники говорят, что я не смогу сдать ЕГЭ и поступить на бюджет и призывают сейчас закончить 9 класс и поступать туда, куда я не хочу. Что с этим делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Слать родственников лесом. Тётя, бабушка или мамина подруга разбираются в вопросе ничем не лучше вас, и скорее все о ЕГЭ слышали только по телевизору или от соседки по лестничной клетке. Чтобы "не сдать ЕГЭ" (то есть не получить даже тройки) надо быть абсолютным раздолбаем, и наверное, неприятно осознавать, что родственники считают вас таковым.

Ваш выбор экзаменов, вуза и профессии - это только ваше личное дело, учиться и работать по нелюбимой специальности потом вам, а не тётям и бабушкам. Поэтому их мнение можно выслушать, но руководствоваться им, наступая на горло себе, не стоит. Давать советы - не мешки ворочать.

1
0
Прокомментировать

Если родственники судят по успешности в учебе сейчас и адекватно оценивают твои способности, то может в этом есть смысл. НО только в рамках постараться за следующие два года подтянуть пробелы в знаниях и поступать куда хочется.

Анастасия Дмитриевнаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью