Petr Cherniak
апрель 2017.
138

Продать сериал каналу Россия ( его даже в программе Киселева анонсировали) и полит. взгляды - это как? Или деньги побеждают?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Создав что-то, чем ты реально гордишься, ты обязан искать для этого самую большую возможную площадку, а не демонстрировать результат "своим" в специально отгороженном для вас (той же системой) загоне и хвалить друг друга за бескомпромиссность. Лично я всегда хотел, чтобы мои русскоязычные проекты увидело максимальное количество обычных россиян, и мне кажется странным хотеть чего-либо иного. Деньги тут решительно ни при чем (за годы, вложенные в десятки версий сценария, бесплатную работу над саундтреком и волонтерское пребывание на съемках, я мог бы написать ещё семь-восемь сериалов). А насчёт взглядов всё просто - я и мои соавторы полностью в ответе за то эфирное время, что в сетке России-1 занимают "Оптимисты". В самом сериале мы не пошли ни на один творческий или идейный компромисс и ни разу не покривили душой: это абсолютно прямое и личное высказывание. Держать же нас в ответе за взгляды канала, предоставившего нам эфир (взгляды, заметьте, не помешавшие этому каналу дать нам полную творческую свободу)  - бессмысленный и контрпродуктивный "тест на чистоту". Это все равно что винить Мэтта Гренинга за то, что его "Симпсоны" обогатили Руперта Мердока.

Michael Idovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью