Олег, как вы думаете, пригодится ли в будущей России наследие Солженицына? Не в нынешней издевательской форме, а в настоящей?

Прямая линияОлег кашин
Иван Харькин
Колумнист  · 1 мая 2017

Солженицын — идеальный литературный классик для той России, о которой я мечтаю. В каком-то смысле даже здорово, что его не любят и не ценят сейчас — тем приятнее будет потом открывать его заново, ну и вообще было бы обидно, если бы его сейчас навязывали, тем самым дискредитируя. Я не знаю, пригодится он или нет, но очень надеюсь, что пригодится.