Почему в комиксах полицейские всегда преследуют супергероев, ведь те тоже борются с преступностью?

СмешноеКомиксы
Демитрий
люблю душевно помолчать  · 14 авг 2017

Потому что, с точки зрения полиции, они такие же преступники и хулиганы. Зачастую супергерои пренебрегают законами, что однозначно ставит их в позицию преступника. Они носят маски, скрывают личность, становятся причиной разрушений, и в конце концов, они избивают людей (да, преступников, но с точки зрения законников, это не важно).
Далее, супергерои как правило обладают сверхчеловеческими способностями, что позволяет им в принципе не отвечать за свои "хулиганства".

Отвечая на этот вопрос, задалась другим - а есть ли супергерои, которых полиция любит?