Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в комиксах полицейские всегда преследуют супергероев, ведь те тоже борются с преступностью?

СмешноеКомиксы
Демитрий
  · 4,0 K
люблю душевно помолчать  · 14 авг 2017

Потому что, с точки зрения полиции, они такие же преступники и хулиганы. Зачастую супергерои пренебрегают законами, что однозначно ставит их в позицию преступника. Они носят маски, скрывают личность, становятся причиной разрушений, и в конце концов, они избивают людей (да, преступников, но с точки зрения законников, это не важно).
Далее, супергерои как правило обладают сверхчеловеческими способностями, что позволяет им в принципе не отвечать за свои "хулиганства".

Отвечая на этот вопрос, задалась другим - а есть ли супергерои, которых полиция любит?

Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель Декаданса, препод английского в детском саду  · 11 авг 2018
Предыдущие ораторы ответили достаточно исчерпывающе, но думаю, будет уместно подкрепить их слова примерами. Существуют хрестоматийные примеры вроде Бэтмена и Человека-Паука, которых выставляют жертвами коррумпированной системы, клеветой в прессе и т.д. Но есть и такие персонажи как Зелёный Шершень, который сознательно выставляет себя преступником, который "закладывает"... Читать далее
Первый
Директор по рекламе  · 30 июл 2015
Сложно говорить про "всегда", но иногда это действительно так. Один вариант, когда жанровые рамки противопоставляют супергероя некоей преступной сети. Сама мощная преступная сеть по довольно общим соображениям не может возникнуть на ровном месте - для этого необходима плохая работа правоохранительных органов. Чаще всего оказывается, что руководство полиции коррумпировано... Читать далее

Потому что Супергерои занимаются тем, что называется "Суд Линча", а это незаконно. А полиция борется за соблюдения закона. Поймать преступника - не главная задача)

Человек-паук, например, нарушает правила пешеходного движения, ну или, если вам угодно, несанкционированно занимает воздушное пространство. А полиция злится из-за того, что не может его оштрафовать.