Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, жить в зоне военных действий?

ПолитологияПолитикаВойна
Sima Orekhanov
  · 6,3 K
Первый
Веду в Инстаграмм блог о крафтового пиве. Работаю с 1С, но хочу творить.  · 18 апр 2016

В конце июля будет два года, как мы семьей уехали из дорогого мне Донецка. Мы жили в районе, до которого ничего не долетало, но взрывы были все же слышны, спать я могла только днем и утром, так как проезжающие мимо машины заглушали взрывы и казалось, что жизнь идет как обычно, хотя тишину уже вечером нарушала военная техника, выдвигавшаяся на новую операцию. 

В один такой вечер проезжало очень много техники и то, что творилось ночью -- не передать словами. Так продолжалось несколько ночей. Заснуть получилось на третий день, когда по рации передали, что бой окончен и все спокойно, но после этого у меня сдали нервы. Пришлось уговаривать маму уезжать к родственникам в Россию и она сломалась только после того, как я заперлась в ванной и рыдала пару часов подряд. 

Ребят, война -- это самое страшное, что можно пережить. В это время я больше всего переживаю за наших дедушек и бабушек, которые переживают вторую войну в их жизни.

Первый
Жительница Донецка  · 5 мая 2015
Я живу в 55 км к югу от Донецка. Боевые действия у нас начались летом, активные - с конца августа. Когда на территории моего города шли бои, жили в подвалах, бомбоубежищах. После этого терпеть не могу консервы. Часто в бою разрывали линии электропередач, так что спешили все важное сделать до темноты. Пришлось и под свистом снарядов побегать... Страшно было безумно. Сейча... Читать далее

А как сейчас у вас дела? Надеюсь вы уехали из этого ада?