Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Apple выпустила красную модель iPhone?

ТехнологииДизайн+5
Виктория Бойкова
  · 18,0 K
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 28 апр 2017  ·
nomurmur

Apple поддерживает инициативу RED по борьбе с ВИЧ и СПИДом в восьми африканских странах. 

Концепция RED cуществует с 2006 года, в программе участвуют известные бренды (Apple, Nike, Armani, Coca-Cola, Gap и другие). Компании выпускают продукты с логотипом (PRODUCT)RED и до 50% прибыли от продажи этих продуктов поступают в Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулёзом и малярией.

Apple и раньше выпускали «красные» товары (iPod, аксессуары), и вот теперь впервые покрасили iPhone.

1 эксперт согласен
Просто о гаджетах  · 22 сент 2021  · technolenta.info
С 2020 года часть доходов от продажи каждого устройства (PRODUCT)RED теперь будет направляться в Глобальный фонд для борьбы с COVID‑19.
Магазин техники Apple и умных гаджетов  · 24 мая 2021  · mactime.pro

Apple поддерживает кампанию (RED) уже 11 лет. В рамках (RED) выпускаются товары красного цвета с маркировкой (PRODUCT)RED. Часть средств от продажи каждого такого продукта перечисляется в Глобальный фонд для борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа. 100% собранных средств отправляются прямо на места, минуя посредников.

Очень хочется пошутить, хотя я не думаю что тут кто-то оценит шутку. Но, чем чёрт не шутит. "Краснэй значет быстрый, зог!" В фентезийной вселенной Warhammer существует раса, называемая орки, и у них есть примитивная вера в "силу цветов". Красишь в красный - грузовик едет быстрее, а у пушки становится больше "дакки" - огневой мощи. Там еще про остальные цвета есть, но... Читать далее