Как текст про овуляшек повлиял на вашу жизнь?

Прямая линияJulia varshavskaya
Ksenia Semenova
журналист.  · 28 апр 2017

Должна признаться, что текст про овуляшек (а вот и он - batenka.ru) нанес мне тяжелую психологическую травму.

Во-первых, я стала бояться людей. Особенно женщин. Особенно недавно родивших. Только через пару лет я научилась произносить свою фамилию в обществе незнакомых женщин без страха быть избитой, оскорбленной или просто изгнанной из помещения.

Во-вторых, меня забанили во всех материнских группах, кроме одной, где мой текст стал проходным тестом для новичков: если не понравился - в группу не возьмут.

В-третьих, сколько бы я ни взяла интеллектуальных интервью, ни написала лонгридов о британской политике, я на всю жизнь останусь "той самой девчонкой, которая написала про овуляшек".

А если серьезно, эта история преподала мне очень важный журналистский урок: опубликованный текст начинает жить своей жизнью, и ты не можешь и не должен контролировать каждую читательскую реакцию. И еще ты вовсе не обязан всем всегда нравиться. И еще, если не ломать собственные стены и не выпрыгивать из пресловутой зоны комфорта, ничего яркого сделать у тебя не получится. Я сама на такое решиться не могу, но, к счастью, рядом есть люди, которым мне просто стыдно сказать это "не могу".

линк не работает, не хватает a: batenka.ru

спасибо, почитал с большим интересом.