С какими трудностями вы столкнулись на первом курсе медицинского института?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Было сложно поймать нужный ритм. Невероятные объемы новой информации, необходимой к запоминанию; пары с 8 до 18 (+ время на дорогу от общежития до универа и обратно); отсутствие возможности прогулов даже по болезни всвязи с жёсткостью в плане отработок. Ещё многое от группы зависит: в моей были, мягко говоря, не самые лучшие ребята (любовь быть "впереди планеты всей" и, как результат, нежелание помогать более слабым сторонам. Доходило до того, что проболевшему около месяца парню не давали списать конспекты лекций), но такая тенденция, кстати, просматривается на всех курсах моего факультета (старшекурсники "зажимают" ответы на тесты, вопросы к экзамену и т.д.). Обычно на педиатрических/стоматологических/лечебных факультетах в этом плане легче (по крайней мере, в моем ВУЗе), и ребята "с опытом" не отказывают в помощи "малышам".

5
0
Прокомментировать

Ни одной трудности из перечисленных предыдущим автором я почти не заметил, все было как то само собой, а пар с 8 до 18 и в помине не было. Мне было неприятно адаптироваться к вузовской манере обучения, которая значительно отличается от школьной. То состояние, когда у тебя больше нету классной "мамки", всем по сути наплевать, что с тобой будет, а некоторым в принципе наплевать. Плюс неорганизованность подачи материала, когда ты сам должен понять, что же тебе надо выучить (когда в школе обычно диктовали номера параграфов, которые нужно прочитать). Это все помогло стать более самостоятельным и организованным, но и понервничать заставило. Ко второму курсу эти трудности постепенно прошли.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью