Нормально ли, когда человек никак не реагирует на оскорбления в свой адрес?

ПсихологияОбщество+2
Дмитрий Деникаев
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 28 апр 2017

Конечно, нормально. Внутренний локус контроля - это в принципе здоровая и полезная в жизни штука. Если человек знает себе цену, уверен в себе, и при этом его кто-то пытается оскорбить, естественно он не будет тратить время и силы, чтобы себя оправдать или "защитить" перед левыми людьми. Они не влияют на его самооценку ни оскорблениями, ни похвалой, спорить с ними или что-то доказывать нет смысла.

Для здорового человека игнорировать оскорбления - это нормально и правильно. Есть, конечно, ситуации когда нужно ответить, но в большинстве случаев вступление в перепалку - просто ненужная трата сил и времени.