Вопрос к студентам педагогических и медицинских вузов. Почему вы хотите стать врачами и учителями, зная, что будете зарабатывать копейки?

МедицинаОбразование+13
Вася Пупкин
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 28 апр 2017

Не обязательно все бедствуют.
Я получаю 20к в месяц. Как бы дико не звучало, но мне хватает и остается. Я мало трачу на еду: в школе бесплатный завтрак и обед, некоторые педагоги не гнушаются уносить в контейнере что-то домой. Я работаю с 9 до 14, читаю с детьми книги, считаю зайчиков и рассказываю о действительности. Продавец в Пятерочке за эти же деньги работает с 8 до 11, носит тяжелые коробки и ругается с бабушками из-за 10 копеек. Живу в областном центре. Спокойно могу найти подработку и получать еще 10к, но не хочу.
У нас в школе все учителя на машинах, в золоте и в отпуск за бугор.
Моя мама тоже учитель, но в маленьком городе на севере области. Там со своими 40к она богатая. У нее больше часов чем у меня и есть категория. И в условиях вымирающего города - ей шикарно. Школы никогда не закроются, работой она обеспечена.
Да, это не 100к, я не ношу одежду от-кутюр, но при этом я получаю удовольствие от работы и да, "учитель - это призвание" - это не пустые слова.

Потому что написана полная правда. Так оно и есть