Почему в КВН команды выступают от университетов, а игроки в них уже давно не студенты?

Искусство и культураМедиа и коммуникацииМедиа
Anna Golubka
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 20 авг 2015

Потому, что КВН - это бизнес, в команду покупаются успешные игроки или талантливые молодые актеры, которые могли вообще не иметь высшего образования или отучиться в другом вузе. Такая система в КВН существует еще с 90-х годов.