Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отличается ли язык глухонемых упредставителей разных стран( например У русскоговорящего глухонемого и англо.) если да, то как они могут понять друг друга?

НаукаЗачем я это узнал?+2
Бези Мени
  · 11,3 K
Путник в просторах интернета. Билингвист. Амбициозный молодой человек  · 28 апр 2017

Да, отличаются. У большинства языков есть алфавит. Язык Глухонемых не исключение, хотя языком это не назвать. Это скорее... как транскрипция. Знаете, в словарях в скобках есть всякие значки. Каждой букве соответствует жест.  Так вот, у многих стран эти самые значки разные, так же разные и жесты.

mail.ru более развернутый ответ, с примерами из жизни.

Интернет-магазин слуховых аппаратов и аксессуаров.   · 17 июл 2020  · carerus.ru
Да, конечно отличается. Как и сам русский язык от английского языка. Так же и жестовая речь англичанина совершенно другая в отличие от русскоговорящего. И глухие разных стран, не зная языка, не понимают друг друга)))) В этом, кстати, сложность. Если я русская глухая и знаю русские жесты, мне чтобы взаимодествовать в Англии необходимо выучить сам английский язык, и еще... Читать далее

Да, различается. Существует много разных жестовых языков. И носители разных жестовых языков не понимают друг друга (так же как носители разных звучащих языков не понимают друг друга). Например, носители американского жестого языка не понимают носителей русского жестового языка или английского жестового (да-да). При этом, американский похож на французский