Отличается ли язык глухонемых упредставителей разных стран( например У русскоговорящего глухонемого и англо.) если да, то как они могут понять друг друга?

НаукаЗачем я это узнал?+2
Бези Мени
Путник в просторах интернета. Билингвист. Амбициозный молодой человек  · 28 апр 2017

Да, отличаются. У большинства языков есть алфавит. Язык Глухонемых не исключение, хотя языком это не назвать. Это скорее... как транскрипция. Знаете, в словарях в скобках есть всякие значки. Каждой букве соответствует жест.  Так вот, у многих стран эти самые значки разные, так же разные и жесты.

mail.ru более развернутый ответ, с примерами из жизни.