Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему власть, имея высокие рейтинги, всё равно контролирует выборы?

ОбществоПолитология+2
Анастасия Беляева
  · 4,7 K
Специалист по государственному и муниципальному заказу  · 30 июл 2015

Начнём с того, что в вопросе изначально спряталась опасная ошибка: у власти нет высокого рейтинга. Разве у "Единой России" высокие рейтинги? Или вы доверяете судебной власти? А может быть власть на местном уровне обладает значительной электоральной поддержкой?

Единственная цифра, которой прикрывают "доверие к власти" - рейтинг одного человека. Здесь уже остаётся только узнавать о репрезентативности выборки и реальности данной цифры. Конечно на фоне захвата Крыма рейтинг Путина взлетел, однако эйфория прошла а весь груз проблем, доставшихся в "довесок" к квадратным километрам черноморского побережья остался. Вот теперь и опасается снова власть за свои удобные кресла, не позволяет электорату беспрепятственно осуществить своё Конституционное право избирать и быть избранным.

Первый
руководитель отдела прикладных социологических исследований Аналитического Центра Юрия...  · 30 июл 2015
Потому что как раз контроль за избирательной системой и уничтожение любой альтернативы — в выборах, СМИ — одно из условий этого высокого рейтинга. Люди говорят: "Кто кроме Путина?", "Кто кроме партии власти?". Когда есть только одна точка зрения, большинство населения примыкает к ней. Основная масса людей сильно отличается от тех, кто смотрит разные каналы, читает интерн... Читать далее

Ого! Из уст Левады доносятся разумные вещи