Почему власть, имея высокие рейтинги, всё равно контролирует выборы?

ОбществоПолитология+2
Анастасия Беляева
Специалист по государственному и муниципальному заказу  · 30 июл 2015

Начнём с того, что в вопросе изначально спряталась опасная ошибка: у власти нет высокого рейтинга. Разве у "Единой России" высокие рейтинги? Или вы доверяете судебной власти? А может быть власть на местном уровне обладает значительной электоральной поддержкой?

Единственная цифра, которой прикрывают "доверие к власти" - рейтинг одного человека. Здесь уже остаётся только узнавать о репрезентативности выборки и реальности данной цифры. Конечно на фоне захвата Крыма рейтинг Путина взлетел, однако эйфория прошла а весь груз проблем, доставшихся в "довесок" к квадратным километрам черноморского побережья остался. Вот теперь и опасается снова власть за свои удобные кресла, не позволяет электорату беспрепятственно осуществить своё Конституционное право избирать и быть избранным.