Сегодня Египет населяют арабы, и это последствие арабских завоеваний, но что же стало с коренным населением Египта? Куда оно исчезло?

ИсторияНаука
Андрей Флавиев
Младший научный сотрудник  · 27 апр 2017

Стоит также упомянуть, что не все египтяне переняли религию и культуру арабов. Многие из них остаются христианами до наших дней и известны нам под именем "коптов". Кроме прочего копты сохраняли свой язык примерно до позднего средневековья, сейчас же им пользуются только в богослужениях.

Продолжаю: Такой путь прошли многие народы - Это скифские народы, т.етюркоязычное нвселение Великой Степи, Народ Индии, нрдв Северной Америки и .т.д. Зовут меня Тамара Каппушева.

Никогда абориген не исчезает, как не исчезают нравственные, хозяйственные и культурные ценности, созданные им. поэтому в наличие такие показатели ДНК. Просто завоеватели захватывают власть, бориген выпдает в осадок.

Египтяне остались верны своей веры ,а остальные живут по своей религии вот и всё ,и не они не исчезли!