Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы отреагировали, если бы ваш друг сказал, что он убил человека?

ПсихологияОбщество+4
lera l
  · 7,2 K
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 27 апр 2017

В зависимости от обстоятельств посоветовала бы ему как себя грамотно в дальнейшем вести, какую тактику защиты выбрать. Если бы это было дело прошлое, и друг бы мотивировал свой поступок, например, самообороной или военными действиями,то продолжила бы дружить. Если он маньяк ,то сама бы обратилась в правоохранительные органы,потому что это уже не друг.

Это ты паршивая подруга, раз готова заложить друга!

Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 19 июл 2020
Убийство - тяжкий грех. Правда, есть смягчающие обстоятельства: самооборона, защита жизни другого человека. Если бы мой друг попал в такую передрягу при этих смягчающих, я бы только могла ему посочувствовать и даже подсказать какие-то варианты защиты своей безопасности. Но при негативных обстоятельствах скорее всего, не нашлась бы, что сказать, подчеркнув этим свое... Читать далее

Правильно. Потому что это ваш друг потом бы запросто может убить вас!!!

чат-поддержка  · 27 апр 2017
ну блин одно дело если мы сидим бухаем и тут он такой "а знаешь, есть за мной один грешок..", и другое - если он звонит мне в ясный погожий денёк (но драматичней конеш в дождливую ночь) и кричит, что была какая-то потасовка и он кого-то, кажется, прибил. в первом случае я просто побуду в **** (шоке), во втором свяжусь с знакомым юристом, пока мчу к корешу (что кст не... Читать далее
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 3 нояб 2020

Я бы ему посочувствовал. Ведь убийство человека - это очень тяжкий грех. Взять на себя жизнь другого человека можно либо в горячке, по глупости, либо хорошо подумав и просчитав все последствия. Но в любом случае, он мой друг и нуждается в моей помощи и сочувствии.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 27 сент 2020

Смотря какого человека, если это какой-нибудь бандит, который сам напал, то нормально бы отреагировал, а если это невинная жертва, то я б такого "друга" заложил бы тут же в полицию. Мне такие "друганы" нафиг не нужны, лучше вообще без друзей жить, чем с друзьями - убийцами.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Дизайнер, психолог, филантроп. Увлекаюсь эксгумацией смысла в непонятных ситуациях.  · 25 окт 2020

Смотря какого человека. Если плохого: например подстрелил вора, насильника или изменщицу с любовником, то только аплодисменты.

А вот если хорошего, то стал бы осуждать.