Как удалось «объяснить» компьютеру, что такое время?

ОбразованиеТехнологии+4
Дмитрий Гудничев
Пользователь TheQuestion  · 27 апр 2017

В электроприборах используются различные резонаторы. Смысл их в том, что под воздействием электричества они начинают пульсировать со стабильной частотой. Счетчик считает количество этих колебаний и отмеряет время.

а если электричество не подведено и колебаний нет, то как время определяется в этом случае?

Любитель физики и матана.  · 28 апр 2017

Сами подумайте, как может электронная машина знать время? Это всего набор схем. Очевиден ответ - на все воля Божья. Время сообщает компьютеру никто иной как господь Бог.

Я вернул справедливость, не переживайте