Почему опенинги в аниме такие клевые?

Музыка
Влад Горбачев
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 27 апр 2017

Это смотря какие опенинги, и смотря что конкретно означает эпитет "крутизна". Да, безусловно, открывающие темы "Евангелиона", "Волчьего дождя" или "Эльфийской песни" полюбились многими. Но зачастую опенинги в аниме вообще не совпадают по настроению с самим сериалом.

Если суммировать, то главная крутизна опенингов состоит в том, что они:

1) хорошо смонтированы, динамичны

2) в них удаётся коротко и убедительно представить сериал

3) хорошо подобрана музыка