Почему люди утверждают что любят театр,оперу,музеи, балет,а сами очень редко их посещают?

Искусство и культура
Алик Асланян
архитектор_  · 30 июл 2015

Ответ очень прост, если все люди на земле Nastya Tmirskaya (не подумайте, я не в обиду). А если у них есть возможность это делать))? Кажется, есть по крайней мере еще одна причина.

Любить театр, оперу, музей - значит быть ближе к тому самому образу "интеллигентного человека" сформированного у многих людей. Установка "ты должен быть таким", полученная в детстве от авторитетного, заставляет окружать себя соответственными атрибутами.

К примеру - я люблю бегать по утрам - может быть сказано человеком, который очень редко бегает по утрам, но говорит так из-за стремления стать "тем самым". Или подростки желающие стать хоть чуточку ближе к их "крутым" сверстникам, говорят что любят то, что по факту делают очень редко или вообще ненавидят делать.