Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди утверждают что любят театр,оперу,музеи, балет,а сами очень редко их посещают?

Искусство и культура
Алик Асланян
  · 3,3 K
Первый
архитектор_  · 30 июл 2015

Ответ очень прост, если все люди на земле Nastya Tmirskaya (не подумайте, я не в обиду). А если у них есть возможность это делать))? Кажется, есть по крайней мере еще одна причина.

Любить театр, оперу, музей - значит быть ближе к тому самому образу "интеллигентного человека" сформированного у многих людей. Установка "ты должен быть таким", полученная в детстве от авторитетного, заставляет окружать себя соответственными атрибутами.

К примеру - я люблю бегать по утрам - может быть сказано человеком, который очень редко бегает по утрам, но говорит так из-за стремления стать "тем самым". Или подростки желающие стать хоть чуточку ближе к их "крутым" сверстникам, говорят что любят то, что по факту делают очень редко или вообще ненавидят делать.

Первый
Маргинал, проживающий данный период жизни в муках поступления.  · 30 июл 2015
Ответ на самом деле очень прост. Многие говорят что любят что-либо, но редко проводят время за этим занятием зачастую лишь потому, что у них нет возможности это делать. Я тоже очень люблю театр, оперу, всяческие мероприятия, но в моём городе этого почти что нет. А ездить специально в другой город чтобы насладиться зрелищем весьма затратно. Есть и такие, кому просто лень... Читать далее