Чего хотят добиться активисты против сноса пятиэтажек митингом 14 мая?

ОбществоРоссия
Ksenia Semenova
строительный эксперт  · 27 апр 2017

Очень мило.

А что вы (или ваши наследники - дети, внуки) запоете, когда ваш дом обветшает, придет в аварийное состояние и начнет рушиться?

Вообще ВСЕ жилые здания когда-нибудь будут сносить. У зданий есть жизненный цикл, происходит их физический износ, они ветшают, их приходится ремонтировать, усиливать конструкции. Наступает момент, когда поддержание здания в безопасном состоянии становится дороже его сноса и нового строительства. Для разных зданий этот срок - 50, 100, 150 лет. Их и снесут через 50, 100, 150 лет. Кроме малоэтажных в 2-3 этажа и единичных исторических объектов (на город, страну), на которые придется потратить бюджет невзирая на рентабельность, просто для донесения их до потомков...

Вот тогда вы же (наследники) будете составлять гневные петиции к тем же московским и федеральным властям о переселении из аварийного дома в новый, причем за счет бюджета, и требовать внесения изменений в законодательство для этого. А вам (наследникам) любезно ответят цитатами из вашей же петиции: "вопрос о собственности решайте сами" и "право собственности" влечет еще и обязанности... Это, кстати, происходит уже сейчас - посмотрите статистику по регионам: количество ветхих/аварийных домов, количество гневных и слезливых петиций, цифры выделяемых для этого бюджетных средств.

Вам дали шанс, которого уже не будет НИКОГДА, и вам просто надо его использовать с максимальной выгодой для себя и своих наследников...