Как найти свой оригинальный и узнаваемый стиль в фотографии?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Снимайте вначале всё, за что зацепится глаз. Будь то яркое сочетание цветов, форм, теневой рисунок или просто мероприятие. Большинство начальных фотографий будут негодны, но при просмотре потом определите, что вышло наиболее удачно и съёмкой чего именно вы довольны. Это подходит для самого начала.  Можно же начинать и с определённого жанра. Подумайте, что вам нравится снимать больше всего. Животных, детей, натюрморты, пейзажи и т.п. Потом поищите примеры фотографий в интересующем ключе и пытайтесь повторить. Но надо не слепо копировать, а привносить что-то своё, изменять идею, соединять интересные приёмы с разных снимков в один. Так творческое мышление развивается и будет легче работать с композицией потом. Я пользуюсь двумя методами сразу, потому что чем больше практики, тем лучше.

5
0
Прокомментировать

Просто много фотографировать, даже если пытаться очень грубо плагиатить - отпечаток индивидуальности останится. Я вот живу в небольшом городке (200 тыс), и пару раз заглянув на страницы фотографов - теперь узнаю чья фотография скорее всего появилась в ленте, даже не видя от кого пост. Один человек любит снимать репортажи городского значения, мероприятия и различную социалочку. Другой человек активно использует ширик, люди на его фотографиях занимают иной раз меньше 10% кадра. Третий буквально видит геометрию и ты просто удивлявшийся, как он это замечает. Четвертый выделяется стилем обработки. И т.д. Ну, то есть, выделяться можно практически всем. Сейчас куча техники появляется, те же дроны я уверен, родят еще не одну звезду фотографии. Мобильная фотографии набирает обороты, а ведь телефоны научились делать достойные фото при нашей жизни. Софт все круче становится, кучи уроков по обработке фотографий, вполне можно ожидать новых мастеров.

3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью