Почему в Америке популярна отмазка: «Моя собака съела мою домашнюю работу»?

ПутешествияЛайфхак+2
Виктория Мочалова
Анонимный ответ29 апреля 2017

Отмазку действительно знают все американские школьники, но серьезно ее никто не воспринимает и не пытается использовать. Хотя отмазка хорошая - учитель не может доказать, что собака не съела задание; и ученик не виноват. Сейчас (21 век)  почти все задания на комьютере, а не на бумаге, так что современные школьники не очень воспринимают шутку.

Отмазка много раз упоминается (как шутка) в книжке Бел Кауфман "Вверх по лестнице, идущей вниз", про школу в Нью Йорке, опубликованной в 1964 году. После этого все узнали этот мем, а раньше он был малоизвестен. Возможно он происходит от средневековой легенды о св. Киеране, у которого лис утащил некие бумаги. (Источник: www.oodegr.com  )

С 1989 по 1993 г  в США показывали популярный сериал про школьныков Saved by the Bell (Спасены звонком)  Википедия  - шутка упоминается в песне.

В 2014 г в Шотландии (не в Америке) снимают детское шоу, где Собака - один из ведущих, а задания - не школьные, а шуточные. Википедия

А что мешает ученику заново написать работу?

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 17 июл 2017

старомодная штука, уже совсем не говорят :) компьютерами сдают уроки :) Даже в моем французком классе, в 2005, сдавали уроки через почту имейл . "My Dog ate my homework", я в жизни не слышала такого.

Ну у меня собака кампуктер скушала, а шо?))