Почему в заголовках новостей многих СМИ «ВКонтакте» так часто встречаются опечатки?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Гоша Прибрежный
Студент ФКиТБ (кино и телевидение), специальность - тележурналистика. Рабочие направления...  · 16 окт 2018

Все очень просто. Новости Вконтакте могут быть "своими" (какая-то группа людей создаёт свой паблик, куда заливает новости по своей тематике, которой занимается сама) и "чужими" (взятыми с других ресурсов и переделанными). Проблемы с заголовками везде одни и теже: это может быть неграмотность, желание зацепить пёстрым, необдуманным заголовком или просто невнимательность (когда быстро пишешь, можешь просто ошибиться). Из-за частых случаев ошибок в заголовках и текстах, а также недостоверности новостей, я бы назвал информационную часть Вконтакте где-то "желтой", "бульварной".