А как проходило ваше знакомство с одногруппниками? Какие отношения с ними спустя годы?

ПсихологияОбразование+6
vodmiser
Producer of TV promotion  · 27 апр 2017

Я познакомилась почти со всеми одногруппниками, когда ходила на подготовительные курсы в ИЗО-студию при моём университете. Все показались мне очень милыми, мы полгода вместе готовились к экзаменам и даже по окончании курсов пошли и вместе напились по этому поводу. С другой частью группы я познакомилась только 1 сентября. Она состояла из заносчивых псевдоинтеллектуалов, чикуль и тех, кто пытался под них косить. Кураторы пытались нас как-то подружить классическими способами — игра "Снежный ком", ещё что-то было. Но безуспешно) Сначала мы общались только по каким-то учебным вопросам. Мы постоянно конфликтовали на пустом месте, к концу второго курса разделились на два лагеря, практически не общающихся друг с другом. В итоге в середине третьего курса я подралась с одногруппницей. К тому времени я поняла, что мне не нравится место, где я учусь, мои перспективы, люди, с которыми мне приходится видеться пять раз в неделю. И эта драка стала отличным поводом завязать со всем этим. Я бросила тот университет. Ни с кем из группы с того момента не общалась и желания совсем нет, хотя я человек супероткрытый и неконфликтный. Такие дела.
Но историй много и позитивных. Например, моя подруга училась на филолога в абсолютно девчачьей группе, все очень разные, но они были очень дружны и до сих пор отлично общаются. И таких примеров куча.