Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А как проходило ваше знакомство с одногруппниками? Какие отношения с ними спустя годы?

ПсихологияОбразование+6
vodmiser
  · 11,7 K
Producer of TV promotion  · 27 апр 2017

Я познакомилась почти со всеми одногруппниками, когда ходила на подготовительные курсы в ИЗО-студию при моём университете. Все показались мне очень милыми, мы полгода вместе готовились к экзаменам и даже по окончании курсов пошли и вместе напились по этому поводу. С другой частью группы я познакомилась только 1 сентября. Она состояла из заносчивых псевдоинтеллектуалов, чикуль и тех, кто пытался под них косить. Кураторы пытались нас как-то подружить классическими способами — игра "Снежный ком", ещё что-то было. Но безуспешно) Сначала мы общались только по каким-то учебным вопросам. Мы постоянно конфликтовали на пустом месте, к концу второго курса разделились на два лагеря, практически не общающихся друг с другом. В итоге в середине третьего курса я подралась с одногруппницей. К тому времени я поняла, что мне не нравится место, где я учусь, мои перспективы, люди, с которыми мне приходится видеться пять раз в неделю. И эта драка стала отличным поводом завязать со всем этим. Я бросила тот университет. Ни с кем из группы с того момента не общалась и желания совсем нет, хотя я человек супероткрытый и неконфликтный. Такие дела.
Но историй много и позитивных. Например, моя подруга училась на филолога в абсолютно девчачьей группе, все очень разные, но они были очень дружны и до сих пор отлично общаются. И таких примеров куча.

Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском уровне...  · 27 апр 2017
Мы познакомились довольно банально, на мероприятии 1-го сентября. Просто вместе получили студенческие, посидели на концерте. Потом были еще более активные, игровые мероприятия, но первый день не особо запомнился. Я училась на гуманитарном факультете, ин.яз, и у нас мальчики сначала были какие-то раздолбаи, а потом их и вовсе не стало. Доучивалась в женском коллективе... Читать далее
Все зависит от людей. Первый год, все общались и тд. Сейчас на 4, разбились по группам из-за успехов и завести... Читать дальше
Эксперт потребительских товаров  · 27 апр 2017
Это было очень дико. Люди моментально сбились в пары. Было ощущение, что я проспала несколько дней или неделю, потому что девочки настолько сдружились в этих парочках, что стали неразлей вода и в свой дуальный мирок никого не пускали. Друзей приходилось выбирать по остаточному принципу - таких же одиноких, кто никого себе не нашел, но, как оказалось, это было... Читать далее
UI designer/Illustrator  · 28 апр 2017
"Ох и ах, извольте извинить, миледи, мои конспекты по Лотману не совсем точны..." А потом один случайно скинутый мем про "Потрачено" и понеслось. Вот уже пять лет у меня есть самый близкий на свете друг, который может кидать мне смешные картинки любой степени тупости и одновременно делиться самым сокровенным. Я знаю о ней столько, сколько ни о ком не знаю, а она знает... Читать далее
I'm learning and I believe in wonder.  · 27 апр 2017
Ох, когда я на 1 курсе пришла на собрание перед учебой и увидела всех их - я была в шоке. Просто было ощущение,что большинство будто бы семиклассники. По внешности и разговорам. Ну это конкретно парней, а вот девочки - двоякое мнение. Вроде нормальные, а вроде и типичные какие-то. Сначала все как-то стали общаться кто с кем сел,либо кто с кем общался до этого. Потом... Читать далее

чем меньше девушек, тем меньше конфликтов

святая наивность

Преподаватель  · 11 мая 2017
Знакомство проходило активно, поскольку в моем вузе налажена внеучебная (корпоративная) деятельность. Кроме знакомств в частном порядке, проводились всевозможные выездные мероприятия (типа веревочный курс). Также, у нашей группы был куратор из числа преподавателей кафедры, который устраивал различные чаепития и прочее.  Вообще группа у меня была достаточно дружная. Мы... Читать далее
Обычное быдло  · 27 апр 2017

Вместе учились,так и познакомились. Так как не обладаю дружелюбным характером и позволяю себе говорить правду в лицо,сейчас не поддерживаю с ними отношения. Хотя были люди с которыми хорошо общался)