Как самостоятельно себе помочь при панических атаках?

МедицинаПсихология+3
Sapfy ...
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 3 авг 2020  · vsd.one

Сапфи, добрый день!

Самостоятельно вы можете себе помочь если, разберетесь в самогипнозе и техниках, которые применимы при панических атаках, это займёт примерно год.

Лучшее чем Вы можете себе помочь это найти грамотного психолога в теме панических атак, он в свою очередь поможет Вам, избавится от причин панических атак за пару часов.

Причина панических атак это почти всегда событие из прошлого или настоящего, крупное, насыщенное чаще связанное со страхом, которое из-за крупности психика не смогла переработать, и оно застряло в Вас, камнем на сердце, тяжестью в плечах и шее, болью в груди, тяжестью в голове чем угодно другим. Именно от туда в мозг пошли ложные сигналы тревоги, а уже они в свою очередь из-за непонятной природы для мозга вызывают панические атаки.

То есть первоисточником панических атак является событие, которое после череды событий превращается в ПА, как-либо быстро помочь себе без переработки того события, маловероятно к сожалению.

Если у Вас остались вопросы, мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!