Амбидекстры учатся писать каждой рукой отдельно или, научившись писать правой, могут делать то же самое левой сразу и без проблем?

МедицинаБиология+4
Марья Дмитриевич
переводчик, гик, чгк-шник  · 30 июл 2015

Я в какой-то степени амбидекстер: была левшой, но добровольно переучилась в правшу ещё в дошкольном возрасте. Пишу обеими руками, хотя левой чуть медленнее и не так уверенно - мало тренировки. Ложки, вилки, ножи, ножницы могу использовать любой рукой вообще без проблем.

То есть да, я научилась писать левой рукой - как пишет дошколёнок. По почерку это видно. Тренировку тут ничем не заменишь.

http://i.imgur.com/J2jv9L5.jpg

А как учились? Просто делали всё, что делали левой, не задумываясь, и со временем оно само пришло?