Как распознать, есть ли в вашем ближайшем окружении серийный убийца (маньяк)?

ОбществоКриминал
Алик Асланян
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 1 авг 2015

Вообще в переводной литературе, в частности в книге Джона Дугласа, создателя метода психологического профилирования серийных убийц описывается так называемая "триада". Проанализировав биографии многочисленных серийных убийц, американцы выявили, что у большинства из них присуствуют три общих черты в биографии:

  • ночной энурез до позднего подросткового возраста

  • пристрастие к огню, склонность к поджогам

  • привычка в детстве мучить животных либо насекомых, а также играть с трупами

правда, взрослый человеку вряд ли расскажет вам, если эти черты есть часть его биографии

Жутковато немного, всего 3 каких-то безобидных пизнака...