Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь, пожалуйста, всеми научно обоснованными методами по улучшению мозговой активности, от правильного сна до ноотропов?

МедицинаЗдоровьеМозг
Марина Сіліна
  · 9,8 K

Группа психологов из Университета Вандербильта (США) продемонстрировала как, пропуская слабый электрический ток через передние доли коры головного мозга, можно влиять на обучаемость.  Электричество может сделать человека более осторожным, реже ошибающимся, легче адаптирующимся к новым ситуациям. И пусть положительный эффект измеряется лишь единицами процентов, он якобы значительней, чем достигаемый психотерапевтическими методами или фармацевтикой.

Домашний аналог той же вандербильтовской установки можно собрать вообще за копейки! Главное — знать электрические параметры и точки размещения электродов, а этими знаниями любители tDCS всегда готовы поделиться. 9-вольтовая батарейка, набор проводов и мягких контактов, простецкая вики-инструкция — и вот вам «улучшенные способности к счёту, быстрое усвоение новых знаний, повышенная креативность, более крепкая память, лучшие результаты в компьютерных играх» и даже «излечение от депрессии, невнимательности, табачной зависимости».

Любители такого рода экспериментов называют себя биохакерами.

Первый
Атеист, спортсмен, студент и немного "ноотропщик".  · 9 мая 2017
Ноотропов, как таковых не существует. Но. Есть целый ряд препаратов, что косвенно могут повысить мозговую активность и создать иллюзию, что вы приняли подобие таблетки NZT из фильма "Области тьмы". Все ниже перечисленное лично мой опыт. Без консультации с врачем подобных заниматься никому не советую. Итак, мой субьективный опыт: 1) Адаптогены. С виду невинные дешевые... Читать далее

шикарный ответ, спасибо)