Как лучше запечатлеть свою жизнь для людей с плохой памятью?

ЗдоровьеЖизнь+3
Алиен Долежал
Психолог. Помогаю побороть усталость и безразличие к радостям жизни 💫  · 28 мая 2017  · b17.ru/ynilia

А почему она плохая? Если эта особенность не связано с органическими нарушениями, то память можно развить! :)

Думаю, хорошим способом запечатления являются образы. Если у человека хорошо развит один из трёх каналов восприятия (зрит., слух., кинестет.,), то упор следует делать на него. Для визуалов - фото, рисунки и т.д., для аудиалов - ассоциирование событий со звуками и музыкой, для кинестетиков - запахи, вкусовые ощущения. Конечно, для лучшего запоминания ситуаций нужно постараться использовать все три канала восприятия и оказывать на них стимуляцию. Важно, чтобы стимуляция была положительной и доставляла удовольствие. Это способствует запоминанию.