Если я пошлю другу фото в диалоге в ВК, а затем удалю его из вложений, то каков шанс, что оно может уйти в сеть при взломе?

А если удалить диалог?

ОбществоТехнологии+4
Анонимный вопрос
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 26 апр 2017

Чувак сверху ответил некорректно. Если ты удаляешь сообщение, оно остается у собеседника. Если вы оба удаляете его, то оно ещё висит на серверах — то ли всегда, то ли какое-то время, но через аккаунт доступа к ним не будет (вообще-то будет ещё в течение 24 часов после удаления — TQ).

Если ты удаляешь само фото, то оно удаляется у всех, и если до удаления и обновления страницы фотографию не скачали, то уже после это никак невозможно, разве что по прямой ссылке на фото, но её невозможно достать — т.е. нельзя просто сгенерировать случайную ссылку и найти фото. Целенаправленно это сделать для определённой фотографии (особенно если этот человек и не подозревает о её существовании) тем более невозможно.

Удалить само фото - значит зайти во вложения, я нажать на кнопку удалить? Так?

Творческая личность  · 26 апр 2017

Если взломают вас - ее не найдут.А вот если взломают вашего друга,и если он не удалил вашу фотографию,то,конечно,она может уйти в сеть.
____________