Какую пользу приносят бобры?

Животные
Анонимный вопрос
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 26 апр 2017

Очищают водоему, увеличивают полноводность рек и озер.

Эти животные способны за год работы, превратить ручей в полноценную реку или озеро. В Австралии и многих пустынных местах, бобров только для этой цели и завозят. Они постоянно, поддерживают уровень воды в определенной точки. Но совершенно не переносят домашний скот, который убивает водоемы. Небольшая семья бобров может превратить в оазис засушливое место или пересыхающее русло.

Человек в большинстве своем считает данное животное вредителем. Хотя есть много интересных научных экспериментов и опытов, доказывающий полезность бобров для природного баланса.