Были в фашистской Италии концлагеря, как в Третьем Рейхе?

ОбществоИстория+2
Антон Алферов
Книголюб, киноман, по совместительству юрист  · 26 апр 2017

Концентрационные лагеря в Италии времен режима Муссолини были, но они были не очень похожи на концентрационные лагеря Рейха.

В итальянских концлагерях не было жестокого отношения к узникам и таких ужасных условий, как в том же Аушвице (Освенциме) или Заксенхаузене.

Самым известным концлагерем в Италии был концлагерь Кампанья, где содержались еврейские беженцы из государств, оккупированных Германией.

Я читал, что в итальянском концлагере евреи жили семьями, выделялся отдельный маленький домик на семью, разрешалось передавать посылки, действовала почта, синагоги, было медицинское обслуживание. Итальянские солдаты даже помогали пожилым заключенным и вежливо с ними обращались. После падения фашистского режима в Италии  итальянцы даже помогали евреям сбежать из страны, чтобы те не попали в руки к немцам.